ул.Елькина 80 3 scaled

Тротуарный бордюр

Тротуарный бордюр используется для обрамления тротуарной плитки. Это небольшое изделие из бетона, выступающее над основой плитки по ее краям. Если при выборе тротуарной плитки и комплектующих вы столкнетесь с необычным названием – поребрик, то знайте, что это бордюр.

Основной задачей этого плиточного аксессуара является не только ограждение, но и дизайнерское обрамление, улучшение качества внешнего вида и некой завершенности в процессе укладки плитки, призванной украшать экстерьер, к примеру, вашего загородного дома. При всем этом, функцию бордюра нельзя недооценивать, поскольку именно за его счет формируется направление укладки плитки, скрываются возможные дефекты и неровности ее боковой стороны.

Виды и различия поребриков

Выбирая бордюр, стоит иметь базовое понятие о его видах.  Внешне все три вида выглядят совершенно одинаково, но есть нюансы в которых мы сейчас разберемся. 

Обычно выделяют:

  • Магистральный – используется для ограничения дорожных полос на автомобильных трассах.
  • Дорожный – используется в процессе укладки тротуаров, чтобы защитить пешеходов и одновременно выделить непосредственно дорогу.
  • Тротуарный, он же садовый – используется при укладке плитки на территории усадеб, дач, загородных домов и зданий. Это пожалуй именно тот вид поребрика, который облагораживает определенную территорию, придавая ей конкретное очертание, направление и раскрывая дизайнерскую задумку непосредственно самого оформления. От остальных видов он отличается размером, который существенно меньше, нежели у видов описанных выше. 

Размеры изделия могут варьироваться в зависимости от конкретной цели использования. К примеру, заезд для автомобиля удобней будет формировать тротуарным бордюром большей длины, а для оформления тропинки через огород логичней, а главное визуально и функционально лучше подобрать бордюр покороче.

Бордюр тротуарный от производителя можно приобрести, связавшись с сотрудниками нашей компании.

Как правильно выбрать бордюр

Гораздо проще, интересней и эффектней по результату, подбирать бордюр после того, как вы четко представляете какую плитку и какой стиль ее укладки будете использовать. Выбрать бордюр тротуарный, каталог видов которого размещен на официальной сайте нашей компании не составит труда.

Главным отличием садовых изделий является наличие достаточно широкой цветовой палитры изделий и естественная текстура камня. Стоит также обратить внимание на саму почву территории, где будет обустраиваться территория с использованием бордюров. К примеру для сада актуальней всего будет использовать бордюры с широким основанием, для плотной усадки на почву.

Наша компания гарантирует высокое качество всей без исключения продукции. В процессе изготовления мы используем самые прогрессивные методы и мощнейший технологический ресурс. Широкий ассортимент строительных товаров высокого качества превратят любое строительство в приятный и легкий процесс. А наши профессионалы, используя индивидуальный подход к каждому клиенту, помогут сделать правильный выбор. Такая комбинация качества и сервиса станет основой для благополучного завершения и долгого срока службы любого строительного начинания.