ukladka trotuarnoj plitki iguana 850x425 1

Как укладывать тротуарную плитку

Выложенный тротуарной плиткой двор выглядит эстетично, в нем приятно находиться. Чтобы покрытие максимально выполняло свои функции, важно знать, как укладывать тротуарную плитку, если вы решили сделать это самостоятельно. У данного процесса есть несколько нюансов, с которыми стоит ознакомиться до начала работ.

Как правильно укладывать тротуарную плитку: подготовка

Планирование – это залог успеха, поэтому предварительно нужно:

  • Провести планировку всего участка, определить местоположение дорожек.
  •  Выбрать материал. Завод «НЗСМ» предлагает вам широкий ассортимент качественного товара. Каждый клиент может найти покрытие, идеально вписывающееся в экстерьер здания.

Множество вариантов расцветок и форм тротуарной плитки дают возможность отыскать лучшее решение. Собственное производство с мощным оборудованием позволяет нам выпускать до 4000 м2 покрытия в сутки, поэтому вы можете быть уверены, что заказ будет выполнен и доставлен в оговоренные сроки.

Как уложить тротуарную плитку во дворе: общие рекомендации

Специалисты советуют первоочередно организовать водосток. Особенно это актуально в местах, где укладка осуществляется поверх бетонного основания. Если пренебрегать этим пунктом, высока вероятность вздутия участков дорожки. Оптимальный уклон – 1 см на 1 метр. Дополнительно можно установить геотекстиль, благодаря которому между элементами дорожки не будет пробиваться трава.

Размеры плитки должны быть соотнесены с габаритами участка. Чем он больше, тем крупнее должны быть элементы – об этом говорят многие дизайнеры. Но окончательное решение зависит исключительно от предпочтений заказчика. Также до начала укладки стоит подвести все необходимые коммуникации к дому, если это еще не сделано. В противном случае может понадобиться демонтаж и повторный монтаж плитки.

Зная, как правильно уложить тротуарную плитку во дворе, вы точно не столкнетесь с трудностями, поджидающими многих. Недорого купить покрытие можно на сайте производителя – в нашем каталоге вы имеете возможность ознакомиться с основными характеристиками товара.

Для уточнения деталей обращайтесь по указанным в нижней части страницы контактным номерам телефона, заказывайте обратный звонок или пишите на электронную почту. Вежливые консультанты помогут сделать правильный выбор!