dorozhka iz schebnya 1

Как сделать дорожку из щебня

Владельцев частных домов и дач интересует, как сделать дорожку из щебня. Это простой и экономный вариант, который позволяет быстро преобразить внешний вид участка. Такое покрытие обеспечивает удобное передвижение даже в дождливые дни, дает возможность перемещать грузы на тележке без лишних усилий.

Выбор качественного материала

Чтобы понять, как правильно сделать дорожку из щебня, стоит определиться с используемым для этой цели сырьем. До начала рабочего процесса стоит обратить внимание на такие нюансы:

  • Рельеф участка, наличие кустарников, деревьев, приближенность к воде. Уточните, нужно ли выравнивать поверхность.
  • От типа грунта зависит толщина слоя.
  • Характер использования дорожки прямо влияет на процесс создания. Для автомобильных заездов стоит сделать «усиленное» покрытие в несколько слоев, а пешеходные тропы могут быть достаточно узкими и обрамленными цветочными бортиками.

Для подъездов лучшим решением станет щебень крупных фракций, а для пешеходных дорожек – галька в сочетании с мелким щебнем. Изобилие вариантов на современном рынке позволяет выбрать цветную гальку, так покрытие будет выглядеть гораздо эстетичнее.

Зная, как сделать дорожку из щебня на даче, вы сможете справиться с работой за несколько дней. Высокий уровень износостойкости и легкость процесса – это главные преимущества, за которые заказчики так ценят этот материал.

Как сделать садовую дорожку из щебня недорого

Завод «НЗСМ» – известный в Челябинске производитель асфальта, бетона, стеновых блоков и прочей продукции, необходимой для строительства дорог и домов. Мощное производство дает нам возможность продавать качественный щебень по приемлемой цене.

В каталоге представлена различная продукция, в том числе и скальный грунт, щебеночно-песчаная смесь, а также чистый щебень. Стоимость товара варьируется в диапазоне от 38 до 600 рублей за кубический метр в зависимости от выбранного типа продукции.

Для получения дополнительных сведений обращайтесь к представителям организации. Вежливые консультанты компании «ЧелСи» готовы в любое время помочь вам сделать правильный выбор. Контактные номера телефонов и адрес электронной почты указаны в нижней части страницы, также доступна функция обратного звонка. Мы расскажем вам об особенностях использования каждого вида товара, поможем оформить удобную доставку и индивидуально уточним приемлемый способ оплаты.